• 14 сентября 2016, среда
  • Москва, Саввинская наб., д.23, стр.1

Алексей Мякишев. Колодозеро

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Классической Фотографии
2781 день назад
с 12:00 14 сентября до 21:00 4 декабря 2016
Москва
Саввинская наб., д.23, стр.1

C 14/09/2016 по 25/12/2016 Галерея Классической Фотографии представляет выставку одного из лучших мастеров современной черно-белой фотографии в России Алексея Мякишева «Колодозеро».

Карельские фотографии Мякишева фиксируют эпизоды человеческой повседневности и передают неповторимый колорит русской. Автор не ищет сусальных образов, не снимает «развесистую клюкву» и не избегает острых социальных тем. За внешней простотой сюжета у него скрывается глубокое внутренне содержание, социальный подтекст, делается попытка раскрыть внутренний мир героев, их психологическое состояние.

«Через визуальные образы я пытаюсь изучить людей, которые живут вдалеке от цивилизации, показать их быт, их единение с природой, и насколько это связано с верой», — рассказывает Алексей.
 
Колодозеро -  это еще история о небольшой православной общине в Карелии. По словам автора, эта тема имеет для него большое значение.

Все эти темы нашли отражение в новом выставочном проекте. «Колодозеро» -это погружение в ежедневную жизнь одноименного села Колодозеро в Карелии, где жизнь показывается автором одновременно легко и глубоко. Как и всё творчество автора – этот проект о людях, которые живут в данном месте и в данное время. И показать их так, как это удается автору, мало кому удается.

«Его герои окутаны светом и светятся изнутри, словно на фотографиях проявляются их души, — говорит специалист по фотоискусству Наталья Ударцева. – Секрет автора прост – в взгляд фотографа на объект съемки соткан из любви и сочувствия к людям. Алексей почти 20 лет снимает обыденную жизнь обычных людей. Жизнь во всех ее проявлениях и незатейливых сюжетах. Почти в каждой его фотографии есть недосказанность, интрига, нерв».

Фотография, по мнению фотографа, не только фиксирует и преломляет все то, что нас окружает, но и рассказывает о скрытом и неочевидном внутри нас самих.
Возможно, поэтому сегодня Алексей Мякишев — один из немногих востребованных в Европе русских авторов, показывающих образы «глубинки» по-настоящему искренними.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше