• 13 января 2016, среда
  • Москва, Саввинская наб., д.23, стр.1

Выставка "ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Классической Фотографии
3016 дней назад
с 12:00 13 января до 21:00 7 февраля 2016
Москва
Саввинская наб., д.23, стр.1

Галерея классической фотографии совместно с Гёте-Институтом в Москве представляют уникальный фотопроект «Мы живем на этой Земле», который будет проходить с 13 января по 7 февраля 2016 года.

~~Через фотосвидетельства условий жизни людей с тяжелыми заболеваниями в Германии и в России, авторы проекта хотят привлечь внимание к проблеме людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди них акцент сделан на две категории проблем: недостаток информации, с которым сталкиваются больные и проблему преодоления незнание, страх и непонимание, которые идут рука об руку с пациентом все время его болезни.

~~«Цель выставки «Жизнь без боли» показать объективную реальность. О том, что ХОРОШО говорят многие, о том, что ПЛОХО говорят все, и лишь единицы говорят ПРАВДУ. Мы без призмы своего восприятия, через субъективность камеры показываем ПРАВДУ, а хорошо это или плохо решать Вам. Мы не хотим никого обижать, но и не будем избегать правды ради красивости», — говорит один из авторов проекта Кристине Папян.
Героями фотовыставки станут людей, которым БОЛЬНО. Они терпят эту боль и стараются жить нормальной жизнью. Это девушка, которой врачи давали 2 года жизни. Она прожила уже 19 лет и не собирается отчаиваться. Женщина, у которой обнаружили рак, она не может передвигаться без коляски, но и не думает забывать о простых удовольствиях: лепит из глины, рисует, занимается садом, катается на хендбайке (ручном велосипеде). О мужчине, который не может выйти из дома, потому что по дороге на его улице невозможно проехать на инвалидной коляске, и  которому друзья сделали пандус из ворованных рельс, потому что у местных властей нет на это средств. Авторы проекта расскажут страшную историю пациента, которому просто не ставили диагноз. Врачи сказали семье «Потерпите немного, он через 2 недели умрёт, зачем вам диагноз?». Из-за отсутствия диагноза ему не выписывали лекарства. И через два дня после фотосъемки этот человек умер…
Выставка позывает не просто жизнь больных людей, а то, насколько разной может быть эта жизнь в зависимости от положения больного и отношения к нему. Одни при поддержке современных медицинских средств и уходе живут полноценной жизнью, полной красок и эмоций. Совсем другая жизнь у тех, кому это все недоступно. Эта жизнь наполнена болью и страданием.
 «Мне интересно видеть отношение европейцев к другому человеку, к тому, кто нуждается в помощи. Видеть и перенимать лучшее, чтобы и мы жили лучше», — комментирует соавтор выставки Юрий Храмов.
~~Авторами выставки стали – Юрий Храмов, фотограф-документалист, автор ряда персональных выставок, в том числе в Манхайме и Хайдельберге (Германия) и начинающая, но уже известная фотограф, студентка кафедры “Фотомастерство” МГИК Кристине Папян. Они уже давно занимаются проблемами онкобольных и уже несколько лет ведут кружок фотографии для детей на стадии реабилитации.
Авторы выставки уверены, фотография – инструмент социальной и психологической реабилитации, помогающий участникам выставки переносить болезнь, возвращаться к нормальной жизни после выздоровления. За время работы с детьми проведено более 20 фотовыставок работ участников проекта.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше