• 2 декабря 2015, среда
  • Москва, Саввинская наб., д.23, стр.1

Выставка "Имре Кински: Фрагменты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Классической Фотографии
3067 дней назад
с 12:00 2 декабря 2015 до 21:00 10 января 2016
Москва
Саввинская наб., д.23, стр.1

2 декабря в Галерея Классической Фотографии представит первую в России выставку Имре Кински – венгерского классика фотографии. 40 черно-белых работ расскажут о Будапеште 30-х годов XX века. Проект станет продолжением Дней венгерской культуры в России. Экспозиция будет работать с 2 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Время работы: с 12.00 до 21.00 (касса до 20.30). Место проведения: Галерея Классической Фотографии, Саввинская набережная, дом 23 стр.1 (м. Спортивная) http://classicgallery.ru/; classic-gallery@yandex.ru

Эксперты ставят Кински в один ряд с Андре Кертесом и Ласло Мохой-Надем*. При жизниего фотографии печатались в таких престижных журналах, как National Geographic и American Photography. В настоящее время работы Кински находятся в собраниях известных американских и европейских галерей, а также в частных коллекциях.
Кински называют «лидером новой венгерской фотографии». Его новаторский подход «читается» в городских и жанровых фотографиях, в пейзажах и макроснимках. Он заключается не в выборе тем, а в свежем «языке форм» – умелой композиции предметов, уличных картин и бытовых сцен, игре света и тени и особой любви фотографа к «оконной перспективе».
Кински – человек трагической судьбы. Во время Второй Мировой войны Имре Кински попал в концлагерь, где провел два года. В 1945 году фотограф погиб при переходе в лагерь Заксенхаузен. Его сын погиб в Бухенвальде, жена и дочь пережили Холокост в будапештском гетто, бережно храня коробку с негативами отца и мужа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше