• 11 ноября 2015, среда
  • Москва, Саввинская набережная, д.23, стр.1

Выставка фотографий Людмилы Гурченко "Моя Люся"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея Классической Фотографии
3088 дней назад
с 12:00 11 ноября 2015 до 21:00 7 февраля 2016
Москва
Саввинская набережная, д.23, стр.1

Проект «Моя Люся» – это свободный взгляд фотографа Аслана Ахмадова на творчество великой актрисы – синтез совместно созданных образов, короткометражных сюжетов, документальных съемок. Это дань памяти национальной героини. Выставка работает с 11/11/2015 по 10/01/2016 с 12.00 до 21.00 (касса до 20.30) со среды по воскресенье. Выходные понедельник-вторник. Возрастное ограничение 18+

~~В 2009 году Аслан и Людмила начали совместную работу над книгой-альбомом фотографий к 75 -летнему юбилею актрисы. С этого момента началась их дружба. Впоследствии, работа Аслана продолжилась в совместных проектах с участием Гурченко. Фотохудожник помогал актрисе в создании ее ярких образов для таких фильмов как «Пестрые сумерки», «Марковна – перезагрузка», «Я – легенда». За короткое время было накоплено большое количество материала: отсняты сотни фотографий, видео. Большинство из них никто не видел. В этих работах заключается послание народной артистки своим поклонникам и последующим поколениям зрителей.

~~«Когда ты очень близко и часто общаешься с человеком такого необъятного масштаба личности как Людмила Марковна Гурченко, то сначала испытываешь перед ним трепет, просто от степени его величия. Тебе кажется, что ты говоришь с живым памятником. Причем сам он для этого ничего может и не делать – за него уже все сделало его творчество, так сильно на тебя повлиявшее. Однако, через какое-то, очень непродолжительное время, ты начинаешь  видеть обычного человека, со всеми особенностями его характера. Узнавая Люсю, её человеческие качества, помимо ее бесспорного выдающегося актерского и музыкального дарования, я увидел неподдельно честного, часто во вред себе, очень ранимого, искреннего и доброго человека. Люся – так называли ее самые близкие люди, умела быть другом. Преданным, настоящим. Нас обединяла любовь к кинематографу, джазу и фотографии. Этот проект – наша совместная идея. Наша дружба это беценный дар, который я буду бережно хранить в своей памяти всю жизнь! Я искренне надеюсь, что фотографии, представленные на выставке, хоть немного отобразят какой на самом деле была «Моя Люся», – комментирует Аслан Ахмадов.

Творчество Людмилы Марковны Гурченко, внесло неоценимый вклад в историю отечественной культуры. На ее фильмах выросло несколько поколений зрителей. Множество людей  воспринимает её как кумира и безусловную икону стиля. Для всех почитателей таланта Людмилы Гурченко эта выставка станет драгоценным подарком, продляющим творческую жизнь великой актрисы.

В этом проекте более ста пятидесяти фотографий большого формата представят Людмилу Гурченко в десятках новых образов и интерпретаций. Большинство фотографий нигде ранее не публиковалось. Площадь экспозиции составит около тысячи квадратных метров.

Возрастное ограничение 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше